_Child Of Darkness_
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

_Child Of Darkness_

Форум семьи _Child Of Darkness_
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Легенда клана Иллюзия Смерти

Перейти вниз 
АвторСообщение
_Child Of Darkness_
Рыжое МаньячГО
Рыжое МаньячГО
_Child Of Darkness_


Количество сообщений : 326
Возраст : 35
Дата регистрации : 2007-12-04

Легенда клана Иллюзия Смерти Empty
СообщениеТема: Легенда клана Иллюзия Смерти   Легенда клана Иллюзия Смерти Icon_minitimeВт Фев 12, 2008 9:38 pm

Легенда клана Иллюзия Смерти
І


Я проснулась, вокруг – сокрушительная тьма. Жутко болело между лопаток. Темно… Где я? Что было до?
Попыталась потянуться… Движения сковывали бархатные стены. Что это? Неужели похоронили? Подумали что умерла?
Меч… Где мой меч? Дрожащими руками ощупываю гладь бархата – нету… Они знали… Похоронили заживо, без права на жизнь, безоружную… Обрекая на мучения…
Провела рукой вдоль бедра: похоже, доспехов тоже лишили, оставив лишь легкую льняную рубаху да сапоги…
Сапоги! Извиваясь, я потянулась рукой к правой халяве: есть!
Острый кинжал впился в крышку… Удар, еще один… Посыпалась сырая земля… Воздух…
Собравшись с силами, я-таки вылезла на поверхность… Солнце ослепляло…



Никто не удивился, когда в таверну вошел незнакомец – в это время года проходили торги, так что проезжие купцы не раз посещали сие заведение.
- Мир вам, добрые люди. – Поклонился гость.
- И тебе мир. – Промолвил Тавернщик, встречая его хлебом-солью.
- Будет ли здесь, хозяин, кров для меня да вода коню?
- Будет-будет: и ужин будет, и ночлег, и конь сытым будет.
- А чем торгуете? – Влез в разговор парень, сидевший около дверей, именуемый здесь ~БоБоЗан~.
- Оружием. – Улыбнулся гость.
- А можно взглянуть? – Поднялся из-за стола доблестный воин, по прозвищу KabooM.
Тавернщик перебил:
- Я полагаю, многоуважаемый покажет нам свои товары после трапезы…



Очередное пробуждение произошло ближе к рассвету. Мне даже показалось, что я дома и вся эта история с могилой – всего-навсего дурной сон…
- Проснулась уже? – На меня, добрыми глазами, смотрел старец.
Я осмотрелась: маленькая хижина, ничего особенного, но какого-то необычайного чувства умиротворения придавал запах кориандра и ивы, витающий в воздухе…
- Да. - Кивнула я.
- Нехорошо полуголой девушке гулять по кладбищам. Испугалась видать чего-то, что аж сознание потеряла… Проголодалась?
Да, действительно, есть я хотела безумно, в животе ныло. Но все это было ничем по сравнению с адской болью между лопаток. Я кивнула еще раз…


Торговец, одну за другой, раскрывал свои поклажи. Чего там только не было: булавы, топоры, мечи, копья, кинжалы. Обыкновенные, драгоценные, со всевозможными украшениями. KabooM рассматривал их, примерял на себя, но ничто не приходилось ему по нраву.
- У меня есть нечто особенное для Вас, - промолвил торговец, - но эта вещь настолько дорога, что я даже не знаю стоит ли…
- Стоит! – перебил его KabooM. Он не раз рассматривал товары заезжих купцов, и давным-давно выучил все их уловки.
Торговец развязал очередную поклажу:
- Чудесный меч, ручная работа, рукоять украшенная тысячью драгоценных камней, но легок как перышко и удобен в бою.
Торговец повернулся к KabooMу, уловив его изумленный взгляд. Лицо воина побледнело:
- Где взял? – Прошипел он.

На столе было мясо и хлеб, да травяной чай.
- С кориандром и ивой? – Спросила я.
- Да. – ответил старец.
- А дерева жизни нету?
- Есть, а зачем?
- Добавьте, в такой же пропорции, как и остального…
Старец наклонился к костру и досыпал травы в котел. Алхимии меня когда-то научила мама, и это умение, наверное, единственное, что осталось мне от нее в наследство.
- Как зовут тебя, девушка-красавица? – Спросил старец.
- _Child Of Darkness_. А Вас как?
- Люди называют меня по-разному, а своего настоящего имени я не скажу, ты – должна и так меня знать...
Мы сидели молча, большими глотками пили чай. Правда, то уже был не чай, а зелье лечения: мне нужно было утолить боль, а старцу не помешает почувствовать себя моложе. Он меня ничего не спрашивал, я молчала… Ничего не хотелось рассказывать…
- Оденься, это платье осталось от покойной жены…
Старец протянул мне красивое, зеленого, как трава, цвета шелковое платье, украшенное вышивкой и бусинами.
- Не удивляйся, милая. Я не всегда жил так, как сейчас. Был у меня дом, виноградник, была у меня жена, такая красавица… Да детей нам Боги не дали… На деревню напали много лет назад, сожгли все дотла, тогда мы и спаслись здесь. Эта хижина стала нам домом. Жена умерла десять лет назад, заболела и умерла… Знаешь, можешь считать меня сумасшедшим, но она до сих пор является ко мне – такая молодая, как в день нашей свадьбы, и дает мне советы… Если б не она, я, может, и ни нашел бы тебя никогда… - Старец смахнул слезу со щеки и вышел на улицу…



KabooM подозвал семью:
- Я еду на ее поиски. Жива она или нет, но я найду ее… Хотя бы для того чтобы попрощаться..
В углу всхлипнула девчонка, она понимала, что мать могла расстаться с мечом только при смерти, а если меч здесь, а матери нет, значит… Ее мысли перебил оклик ~Бобозана~ :
- (***PANTERA***), Med, hUmstriK, вы остаетесь здесь, мало ли. А мы отправляемся на поиски! Не бойся, - обнял он сестру, - она жива. Непременно жива. Я чувствую это…
- А если нет? – Посмотрела на него (***PANTERA***) глазами, полными слез…
- Не бойся, дитя, - вмешался в разговор Тавернщик. - _Child of Darkness_ не из тех, кто так просто сдается. А меч – не доказательство смерти…Это может быть просто иллюзией… Подумай об этом. Она была бы похоронена с ним.
Слова Тавернщика взбодрили ее:
- Я с вами! – Воскликнула девушка.
- Не стоит, - отверг ее рвение KabooM, - ты нужна здесь.
- Должна же в конце-концов быть баба в доме! – широко улыбнулся Med.


Я смотрела вслед старцу, размышляя о его жизни, был он каким-то до боли знакомым… Я его где-то видела… Эти размышления заставили меня задуматься и о своей жизни: как моя семья, муж, дети? Наверное, думают, что мертва. А я? Я даже не знаю где я, какое сегодня число…
Медленно натянула на себя зеленое платье, пропитанное запахом сырости вперемешку с ароматом лимонника. Как давно я не надевала на себя подобные одеянья: постоянно бои, кольчуги, оружие…
В хижину вошел старец:
- Тебе к лицу.
- Спасибо, - улыбнулась я.
Мы стояли молча, смотрев друг другу в глаза, я пыталась вспомнить…Пыталась узнать эти черты лица… Жуткая боль…
- Ты в порядке?
- Да, а какое сегодня число?
- 23, среда.
Я проспала ровно неделю…Или же - неделю была в плену смерти…
Неделя. Как много могло произойти за это время!
- У вас есть бумага и перо? – обратилась я к старцу.
- Нет, откуда? Своим написать хочешь?
- Да. – кивнула я.
- Пойди в кузницу. Там всегда есть люди, которые с этим помогут. И еще, - он протянул мне руку, - передашь это с письмом…
Старец исчез. Просто растворился в воздухе, оставив в моей руки две деревяшки с символами - руны.
Руна жизни и смерти…


- Где же ее искать? – произнес KabooM...
- Где меч нашли – там и искать. – сказал ~Бобозан~ и сладко зевнул…
Была почти полночь… Месяц освещал дорогу, до места назначения было не много не мало - полдня…
- Наутро, может, доберемся…
- Пощади коней, KabooM, и так неделю едем фактически без сна….
- Ладно, тогда найдем поляну поудобней да заночуем, а завтра к вечеру…
Его мысли улетели далеко-далеко…Еще в те времена, когда не было семьи, когда он только повстречал рыжеволосую девушку, которая вскоре стала его женой… И вот сейчас, мертва она или жива – он должен найти ее..
Топот копыт перебил эти мысли. Воины схватили мечи…
- Она! Она жива! – послышался звонкий голос (***PANTERЫ***) в ста шагах от них…
Девушка, спрыгнула с коня и побежала к отцу.
- Она жива! Она прислала письмо! И вот это… - девушка протянула KabooMу две руны…
- А письмо? В письме-то что? – спросил Black Hero.
- Только подпись… - Ответила девушка.
- Ты уверена, что именно ее? – не переставал Black Hero.
- Да. Сто процентов.
- А если это ловушка? Если ее убили и теперь хотят лишить жизни и нас? Сами знаете какие сейчас времена в Землях…
- Нет, это ее подпись… - промолвил KabooM, пряча лист пергамента ближе к сердцу.
- Так почему письмо? Письмо только с подписью? Почему эти деревяшки? Почему она сама не приехала? Деньги? – Она б смогла их заработать везде, с ее-то способностями. Раны? – тут парень примолк, ощутив на себе взгляды товарищей.
- Вот именно, что раны! – не выдержала (***PANTERА***), - Вспомни о мече! Она б никогда не бросила его, если бы была здоровой!
- Ребята, хватит ругаться и спорить! Мы знаем, что жива, и это – главное. Может, поспим чуток? Завтра как-никак день будет насыщенным. – С этими словами ~Бобозан~ начал разводить костер. Место с ночлегом было определено. Оставалось пережить только ночь…


Последний раз редактировалось: (Вт Фев 12, 2008 9:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://childofdarkness.forum2x2.ru
_Child Of Darkness_
Рыжое МаньячГО
Рыжое МаньячГО
_Child Of Darkness_


Количество сообщений : 326
Возраст : 35
Дата регистрации : 2007-12-04

Легенда клана Иллюзия Смерти Empty
СообщениеТема: Re: Легенда клана Иллюзия Смерти   Легенда клана Иллюзия Смерти Icon_minitimeВт Фев 12, 2008 9:39 pm

II

Я иду темным коридором, сама не знаю куда…Иду долго. Кажется, вечность осталась за моей спиной, а впереди – что-то неведомое, загадочное… Что-то, чего я боюсь, и одновременно радуюсь этому… Свет.
Свет в конце туннеля. Я иду к нему, бегу, падая и спотыкаясь…
Свет. Он - то отдаляется, то приближается… Он зовет, он манит…
Яркая вспышка света…
Пустота. Вокруг меня – ничего. И нету той пустоте конца-края. Я подвожусь, осматриваюсь по сторонам, пытаясь найти что-то, что б указывало на следы жизни. Ничего… Пыль. Ветер.
Ветер становится все сильней и сильней, закручивает меня в вихорь и несет куда-то… Несет на край пустоты…

Я просыпаюсь в холодном поту, понимаю – это всего-навсего сон, но у каждого сна есть свое толкование.
Встаю с кровати, натягиваю на себя платье и выхожу на улицу. Ветер развивает волосы. Кажется вот- вот, он закрутит меня, как во сне, и отнесет куда-то, где еще не ступала нога человека…
Я всматриваюсь в небо: оно неспокойно, ветер гоняет по нему тучи. Звезд мало…
Холодно.
Скоро рассвет…


Этой ночью KabooM спал очень беспокойно – снилось что-то необъяснимое… Он проснулся, была еще ночь…
Все спали, лишь Black Hero возился возле костра, KabooM подошел к нему:
- Ложись спать, я тебя сменю.
- Та нет, я уже выспался. Сам бы шел.
- Та и мне не охота. Бред всякий сниться…
- Это от волнения.
- Может. – Снизал плечами KabooM.
- Что снилось хоть?
- Та… Пустыня какая-то… Надгробье, освещенное лучами света… И, на нем - фигурка такая высечена… - KabooM замолчал, несколько минут он просто смотрел на пламя костра, не смыкая глаз.
- Ты чего? – отдернул его Black Hero.
KabooM полез в нагрудный карман и достал оттуда руну:
- Вот. – Протянул он ее Black Hero.
Парень взял руну в ладонь и долго осматривал ее, после чего спросил:
- И? Это как-то связано с твоим сном?
- Да. - ответил KabooM.
- Как?
- Она была высечена та том надгробье во сне. Что скажешь?
- Логично. Это руна смерти, по другому «Тотен»… Ее высекают в основном на могилах воинов.
- Так значит?..
- Не думаю… Свет говоришь во сне?
- Да.
- Думаю ничего страшного. Вторую дай-ка посмотрю.
KabooM достал с того же кармана другую руну и протянул товарищу:
- Эта хоть что означает?
Black Hero задумался…
- Ну так? – Не успокаивался KabooM.
- Это «Альгиз» – руна жизни.
- Точно? А говоришь почему так неуверенно?
- Интересно просто… Не могу расшифровать это послание… Значений много может быть…
- Думаешь, она хотела что-то сказать?
- А как же! Смысл тогда в письме с одной лишь подписью?
Их разговор перебил ~Бобозан~:
- Ну не дают поспать бедному человеку! И посреди ночи трещат о чем-то! Что это у вас, покажите-ка?
Black Hero протянул ему руны:
- Держи, это руны смерти и жизни – те самые, которые _Child Of Darkness_ передала.
- И о них спорите?
- Не спорим, а пытаемся разгадать значение послания.
- Тю, чего тут непонятного?
- ~Бобозан~, от если такой умный – то расшифруй! - Black Hero начинал нервничать.
- Та запросто! Жизнь после смерти!
- То есть… - Перебил KabooM.
- Не «то есть», а таки!
- Боб, ты хочешь сказать что она умерла и воскресла? Этого быть просто не может. Ирреально это! - Возмутился Black Hero.
- Та нет! Иллюзия смерти! Что тут гадать-то? Головоломок Форпостских не разгадывали что ли?
- А иллюзия тут при чем? – спросил KabooM.
- А это уже у нее и узнаем. Что? Будим (***PANTERУ***) и по коням?
- По коням!

Не знаю, почему и зачем, но я решила пойти туда, где вся эта история начиналась.
Пойти на кладбище – к той самой могиле, с которой мне удалось «сбежать» две недели назад. Я понимала, что идти туда на рассвете – полное безумие, но что-то тянуло… Я думала, что найду там ответы на все вопросы, которые в последнее время атаковали мою душу с такой силой, что даже боли в спине, по сравнению с ними, казались банальными царапинами…
Я пришла. Кладбище – как кладбище. Поросшие папоротником и сорняком могилы, тишина, и одинокие надгробные плиты… Где же та могила, которая могла стать «моим домом»?
Я нашла… Простое надгробье с высеченной руной смерти… Больше ничего: ни имени, ни даты… Словно могила неизвестному воину… Но почему? Те, кто хотел меня сюда «поселить» явно знал и кто я, и откуда… Странно…
Я уселась на сырую землю рядом с могилой и долго-долго всматривалась в очертания «Торен»…



- Ну, вот и дошли, - промолвил KabooM, - руины города Энкадер. Осталось только найти…
Место, в котором оказались воины, когда-то было процветающим городом, но после войн - опустело. Ничего больше не напоминало о его величии, и даже название, которым окрестили его совсем недавно, говорило само за себя – руины… Все, что осталось от города, это – кладбище, небольшая кузница, в которую иногда заглядывали проезжавшие мимо торговцы, да пять-шесть домов. Выбор мест для поиска был невелик… Сначала решили поспрашивать у местных жителей…

Как-то легко стало на душе… Словно ничего происшедшего не было, и я дома.
Дома.
В кругу родных и близких людей. Тех, кто дороги мне, и ради кого я смогу отдать свою жизнь. Было такое ощущение, что они рядом. Вот-вот и я увижу их лица, обниму их…
Яркая вспышка света, адская боль в спине…


- Сюда! – Вскрикнула (***PANTERА***). – Я нашла ее!
Все побежали на крик. Вот уже битый час они искали _Child Of Darkness_ на кладбище, и вот наконец-то…
KabooM подбежал первым: у могилы, той самой, которая снилась ему накануне, лежала рыжеволосая девушка. Это была она… KabooM взял ее на руки.
- Воды дайте! – прокричал он.
Black Hero протянул флягу…
Несколько секунд и…
- Она мертва. – Прошептал KabooM.
Поднялся сильный ветер, он ломал и сносил все на своем пути, сотворил полный хаос и так же резко, как и возник, остановился. Вокруг было темно, но, тем не менее, спокойно… Лишь боль в груди…


Этот ветер… Кажется он перенес меня в мой сон… Я подымаюсь и вижу посреди этой тьмы силуэт старца… Не раздумывая, иду к нему…Я поняла, это – знак… А этот старец… Я подхожу к нему ближе и склоняю голову:
- Слава Вольному!
- Наконец-то поняла, – улыбается он мне в ответ, - а мы ведь давно знакомы.
Мне становиться страшно…
- Ты думаешь, что умерла? Нет…Это всего лишь Иллюзия Смерти…Жизнь, она так же иллюзорна, как и все в этом мире… Иллюзия во всем: все твои мысли, желания. Ты хочешь одного – а получиться совсем иное. Знаешь что такое Хаос? Одни говорят, что это «ничего» - пустота…А на самом деле? Это начало всего! С Хаоса появился мир… А смерть? Думаешь это конец? Нет, моя девочка, это только начало. Мы умираем для того, чтобы прожить эту жизнь заново. Ты умирала дважды… Сегодня второй раз… Но ты будешь жить. Жить дальше… Хотя бы для того, что ты нужна своим близким, а они – тебе… Это все – Иллюзия Смерти…
Вольный отдалялся от меня, эхом звучали его последние слова…
Холодно… Как же холодно и…тяжело дышать…Я…
Я задыхаюсь…


KabooM держал ее на руках, никак не мог поверить, что это все-таки правда…
- Может ты поставишь меня на землю? – раздался знакомый голос.
Но вместо этого он крепко обнял ее:
- Я думал, мы потеряли тебя…
- Я думала, что потеряла вас. – Сквозь слезы ответила девушка.
- Но ты же была мертва! – воскликнул Black Hero.
- Нет, это была лишь Иллюзия Смерти…Иллюзия, свидетелями которой вы стали.
Ветер…
Поднялся жуткий ветер… Чтобы закрыться от него, все прижались к друг другу. Стало тепло и радостно на душе, хотелось плакать от счастья и удержать этот момент – ветер, холод, но как же хорошо быть рядом с близкими людьми!
И тут, злосчастное надгробье треснуло и растворилось в воздухе… На его месте взблеснула ярким огнем та самая «Альгиз» - руна жизни, и раздался голос… Уже не было сомнений – это благословение Вольного…Благословение «Иллюзии Смерти».

21.12.2007-10.02.2008 © _Child Of Darkness_
Вернуться к началу Перейти вниз
https://childofdarkness.forum2x2.ru
_Child Of Darkness_
Рыжое МаньячГО
Рыжое МаньячГО
_Child Of Darkness_


Количество сообщений : 326
Возраст : 35
Дата регистрации : 2007-12-04

Легенда клана Иллюзия Смерти Empty
СообщениеТема: Re: Легенда клана Иллюзия Смерти   Легенда клана Иллюзия Смерти Icon_minitimeВт Фев 12, 2008 9:46 pm

Exclamation она ждет проверки Exclamation

Обсудить мона тут:https://childofdarkness.forum2x2.ru/forum-f5/tema-t55.htm#1017
Вернуться к началу Перейти вниз
https://childofdarkness.forum2x2.ru
 
Легенда клана Иллюзия Смерти
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
_Child Of Darkness_ :: Семья _Child Of Darkness_-
Перейти: